Résultats

Championnats suisses

05.04.2024 - 07.04.2024

Arlesheim

Championnat Suisse M18

Double mixte relève

05.04.2024 - 07.04.2024

Arlesheim

Championnat Suisse M21

Double mixte relève

22.03.2024 - 24.03.2024

Thun

Championnat Suisse Ligue A

Juniors

22.03.2024 - 24.03.2024

Thun

Championnat Suisse Ligue A

Juniors filles

15.03.2024 - 17.03.2024

Thun

Championnat Suisse Ligue A

Juniors

15.03.2024 - 17.03.2024

Thun

Championnat Suisse Ligue A

Juniors filles

09.03.2024 - 10.03.2024

Zug

Championnat Suisse Ligue B

Juniors filles

09.03.2024 - 10.03.2024

Zug

Championnat Suisse Ligue B

Juniors

02.03.2024 - 03.03.2024

Baden-Dättwil

Championnat Suisse Ligue C

Juniors

02.03.2024 - 03.03.2024

Baden-Dättwil

Championnat Suisse Ligue C

Juniors filles

02.03.2024 - 03.03.2024

Uzwil

Championnat Suisse

Cherry Rockers

28.02.2024 - 03.03.2024

Biel/Bienne

Championnat Suisse

Double mixte élite

23.02.2024 - 25.02.2024

Bern

Junioren falscher Spielplan

Coupe Suisse Relève

23.02.2024 - 25.02.2024

Bern

Juniors filles

Coupe Suisse Relève

23.02.2024 - 25.02.2024

Arlesheim

Qualification championnat suisse

Double mixte élite

23.02.2024 - 25.02.2024

Bern

Juniors

Coupe Suisse Relève

17.02.2024 - 18.02.2024

Zollbrück

U-20

Ligue de la relève M20 (Sport pour tous)

17.02.2024 - 18.02.2024

Wallisellen

Groupe Est

Ligue de la relève M15

17.02.2024 - 18.02.2024

Aarau

Groupe Central

Ligue de la relève M15

16.02.2024 - 18.02.2024

Küssnacht am Rigi

Championnat Suisse

Séniors femmes

15.02.2024 - 18.02.2024

St. Gallen

Championnat Suisse

Séniors

10.02.2024 - 11.02.2024

Thun

Ligue C Ouest

Juniors

10.02.2024 - 11.02.2024

Schaffhausen

Ligue C Est

Juniors

10.02.2024 - 11.02.2024

Schaffhausen

Ligue C Est

Juniors filles

09.02.2024 - 11.02.2024

Uzwil

Championnat Suisse

Vétérans

06.02.2024 - 10.02.2024

Genève-Thônex

Level 2 - Championnat Suisse

Femmes

05.02.2024 - 10.02.2024

Genève-Thônex

Level 2 - Championnat Suisse

Hommes

03.02.2024 - 04.02.2024

Wetzikon ZH

Ligue B

Juniors

03.02.2024 - 04.02.2024

Wetzikon ZH

Ligue B

Juniors filles

01.02.2024 - 04.02.2024

Bern

Championnat Suisse

Curling en chaise roulante

27.01.2024 - 28.01.2024

Baden-Dättwil

Groupe Est

Ligue de la relève M15

27.01.2024 - 28.01.2024

Langenthal

U-20

Ligue de la relève M20 (Sport pour tous)

27.01.2024 - 28.01.2024

Baden-Dättwil

Groupe Central

Ligue de la relève M15

26.01.2024 - 28.01.2024

Küssnacht am Rigi

Level 1 - Qualification championnat suisse

Hommes

20.01.2024 - 21.01.2024

Baden-Dättwil

Ligue C Est

Juniors filles

20.01.2024 - 21.01.2024

Morges

Ligue C Ouest

Juniors

19.01.2024 - 21.01.2024

Wetzikon ZH

Championnat Suisse

Curling en chaise roulante double mixte

19.01.2024 - 21.01.2024

Baden-Dättwil

Ligue C Est

Juniors

19.01.2024 - 21.01.2024

Luzern

Championnat Suisse

Double mixte sport pour tous

19.01.2024 - 21.01.2024

Wetzikon ZH

Championnat Suisse

Curling en chaise roulante double mixte

13.01.2024 - 14.01.2024

Bern

Ligue A

Juniors

13.01.2024 - 14.01.2024

Bern

Ligue A

Juniors filles

13.01.2024 - 14.01.2024

Zug

Ligue B

Juniors filles

13.01.2024 - 14.01.2024

Zug

Ligue B

Juniors

05.01.2024 - 07.01.2024

Matten b. Interlaken

Qualification championnat suisse (n'a pas lieu)

Femmes

16.12.2023 - 17.12.2023

Arlesheim

Ligue A

Juniors filles

16.12.2023 - 17.12.2023

St. Gallen

Ligue B

Juniors filles

16.12.2023 - 17.12.2023

Arlesheim

Ligue A

Juniors

16.12.2023 - 17.12.2023

St. Gallen

Ligue B

Juniors

11.11.2023 - 12.11.2023

Matten b. Interlaken

Qualification A/B

Juniors

11.11.2023 - 12.11.2023

Küssnacht am Rigi

Qualification A/B

Juniors filles

31.03.2023 - 02.04.2023

Arlesheim

Championnat Suisse U21

Double mixte relève

31.03.2023 - 02.04.2023

Arlesheim

Championnat Suisse U18

Double mixte relève

24.03.2023 - 26.03.2023

St. Gallen

Championnat Suisse Ligue A

Juniors filles

24.03.2023 - 26.03.2023

St. Gallen

Championnat Suisse Ligue A

Juniors

17.03.2023 - 19.03.2023

St. Gallen

Championnat Suisse Ligue A

Juniors filles

17.03.2023 - 19.03.2023

St. Gallen

Championnat Suisse Ligue A

Juniors

11.03.2023 - 12.03.2023

Thun

Championnat Suisse Ligue B

Juniors filles

11.03.2023 - 12.03.2023

Thun

Championnat Suisse Ligue B

Juniors

04.03.2023 - 05.03.2023

Wallisellen

Championnat Suisse Ligue C

Juniors filles

04.03.2023 - 05.03.2023

Wallisellen

Championnat Suisse Ligue C

Juniors

01.03.2023 - 05.03.2023

St. Gallen

Championnat Suisse

Double mixte élite

25.02.2023 - 26.02.2023

Baden-Dättwil

Championnat Suisse

Cherry Rockers

24.02.2023 - 26.02.2023

Bern

Juniors

Coupe Suisse Relève

24.02.2023 - 26.02.2023

Bern

Juniors filles

Coupe Suisse Relève

17.02.2023 - 19.02.2023

Bern

Championnat Suisse

Séniors femmes

16.02.2023 - 19.02.2023

Bern

Championnat Suisse

Séniors

11.02.2023 - 12.02.2023

Thun

Ligue C Ouest

Juniors filles

11.02.2023 - 12.02.2023

Uzwil

Ligue C Est

Juniors

11.02.2023 - 12.02.2023

Thun

Ligue C Ouest

Juniors

11.02.2023 - 12.02.2023

Zollbrück

Groupe Central

Ligue régionale de la relève

11.02.2023 - 18.02.2023

Genève-Thônex

Niveau 2 - Championnat Suisse

Hommes

11.02.2023 - 12.02.2023

Wildhaus

Groupe Est

Ligue régionale de la relève

11.02.2023 - 18.02.2023

Genève-Thônex

Niveau 2 - Championnat Suisse

Femmes

11.02.2023 - 12.02.2023

Uzwil

Ligue C Est

Juniors filles

10.02.2023 - 12.02.2023

Urdorf

Championnat Suisse

Vétérans

04.02.2023 - 05.02.2023

Wetzikon ZH

Ligue A

Juniors filles

04.02.2023 - 05.02.2023

Arlesheim

Ligue B

Juniors

04.02.2023 - 05.02.2023

Arlesheim

Ligue B

Juniors filles

02.02.2023 - 05.02.2023

St. Gallen

Championnat Suisse

Curling en chaise roulante

27.01.2023 - 29.01.2023

Wetzikon ZH

Championnat Suisse

Curling en chaise roulante double mixte

21.01.2023 - 22.01.2023

Champéry

Ligue C Ouest

Juniors filles

21.01.2023 - 22.01.2023

Champéry

Ligue C Ouest

Juniors

21.01.2023 - 22.01.2023

Aarau

Groupe Central

Ligue régionale de la relève

21.01.2023 - 22.01.2023

Wallisellen

Groupe Est

Ligue régionale de la relève

21.01.2023 - 22.01.2023

Baden-Dättwil

Ligue C Est

Juniors

20.01.2023 - 22.01.2023

Adelboden

Championnat Suisse

Double mixte sport pour tous

20.01.2023 - 22.01.2023

Baden-Dättwil

Ligue C Est

Juniors filles

14.01.2023 - 15.01.2023

Flims

Ligue A

Juniors filles

14.01.2023 - 15.01.2023

Zug

Ligue B

Juniors

14.01.2023 - 15.01.2023

Zug

Ligue B

Juniors filles

14.01.2023 - 15.01.2023

Flims

Ligue A

Juniors

06.01.2023 - 07.01.2023

Weinfelden

Éliminatoires Est

Vétérans

06.01.2023 - 07.01.2023

Champéry

Éliminatoires Ouest

Vétérans

06.01.2023 - 07.01.2023

Zollbrück

Éliminatoires central

Vétérans

17.12.2022 - 18.12.2022

St. Gallen

Ligue B

Juniors

17.12.2022 - 18.12.2022

Arlesheim

Ligue A

Juniors

17.12.2022 - 18.12.2022

St. Gallen

Ligue B

Juniors filles

17.12.2022 - 18.12.2022

Arlesheim

Ligue A

Juniors filles

12.11.2022 - 13.11.2022

Matten b. Interlaken

Qualification A/B

Juniors filles

01.04.2022 - 03.04.2022

Zug

Championnat Suisse

Double mixte relève

25.03.2022 - 27.03.2022

Thun

Championnat Suisse Ligue A

Juniors filles

25.03.2022 - 27.03.2022

Thun

Championnat Suisse Ligue A

Juniors

18.03.2022 - 20.03.2022

Thun

Championnat Suisse Ligue A

Juniors filles

18.03.2022 - 20.03.2022

Thun

Championnat Suisse Ligue A

Juniors

05.03.2022 - 06.03.2022

Matten b. Interlaken

Championnat Suisse Ligue B

Juniors filles

05.03.2022 - 06.03.2022

Matten b. Interlaken

Championnat Suisse Ligue B

Juniors

05.03.2022 - 06.03.2022

St. Gallen

Championnat Suisse

Cherry Rockers

04.03.2022 - 06.03.2022

Thun

Championnat Suisse

Double mixte sport pour tous

03.03.2022 - 06.03.2022

Biel/Bienne

Championnat Suisse

Double mixte élite

26.02.2022 - 27.02.2022

Baden-Dättwil

Championnat Suisse Ligue C

Juniors

18.02.2022 - 20.02.2022

Arlesheim

Juniors filles

Coupe Suisse Relève

18.02.2022 - 20.02.2022

Zollbrück

Championnat Suisse

Séniors femmes

18.02.2022 - 20.02.2022

Wetzikon ZH

Championnat Suisse

Séniors

18.02.2022 - 20.02.2022

Arlesheim

Juniors

Coupe Suisse Relève

12.02.2022 - 13.02.2022

Wallisellen

Ligue C Est

Juniors

12.02.2022 - 12.02.2022

Dübendorf

Groupe Est

Ligue régionale de la relève

12.02.2022 - 13.02.2022

Wallisellen

Ligue C

Juniors filles

12.02.2022 - 13.02.2022

Küssnacht am Rigi

Groupe Central

Ligue régionale de la relève

12.02.2022 - 13.02.2022

Lausanne

Groupe Ouest

Ligue régionale de la relève

12.02.2022 - 13.02.2022

Lausanne

Ligue C Ouest

Juniors

11.02.2022 - 13.02.2022

Genève-Thônex

Championnat Suisse

Curling en chaise roulante

11.02.2022 - 13.02.2022

Urdorf

Championnat Suisse

Vétérans

05.02.2022 - 06.02.2022

Wetzikon ZH

Ligue B

Juniors filles

05.02.2022 - 06.02.2022

Wetzikon ZH

Ligue B

Juniors

05.02.2022 - 06.02.2022

St. Gallen

Ligue A

Juniors filles

05.02.2022 - 06.02.2022

St. Gallen

Ligue A RR2

Juniors

22.01.2022 - 23.01.2022

Uzwil

Ligue C

Juniors filles

22.01.2022 - 23.01.2022

Uzwil

Ligue C Est

Juniors

22.01.2022 - 23.01.2022

Wildhaus

Groupe Est

Ligue régionale de la relève

22.01.2022 - 23.01.2022

Adelboden

Ligue C Ouest

Juniors

22.01.2022 - 23.01.2022

Aarau

Groupe Central

Ligue régionale de la relève

22.01.2022 - 23.01.2022

Aarau

Groupe Ouest

Ligue régionale de la relève

15.01.2022 - 16.01.2022

Bern

Ligue A

Juniors

15.01.2022 - 16.01.2022

Lausanne

Ligue B

Juniors

15.01.2022 - 16.01.2022

Lausanne

Ligue B

Juniors filles

15.01.2022 - 16.01.2022

Bern

Ligue A

Juniors filles

11.12.2021 - 12.12.2021

Zug

Ligue A

Juniors

11.12.2021 - 12.12.2021

Zug

Ligue A

Juniors filles

11.12.2021 - 12.12.2021

Gstaad

Ligue B

Juniors

11.12.2021 - 12.12.2021

Gstaad

Ligue B

Juniors filles

14.11.2021 - 14.11.2021

Morges

Qualification B/C

Juniors filles

13.11.2021 - 13.11.2021

Morges

Qualification B/C

Juniors

06.11.2021 - 07.11.2021

Zollbrück

Qualification A/B

Juniors filles

06.11.2021 - 07.11.2021

Urdorf

Qualification B/C

Juniors

06.11.2021 - 07.11.2021

Urdorf

Qualification B/C

Juniors filles

14.11.2020 - 14.11.2020

Zollbrück

Qualification B/C

Juniors Filles

07.11.2020 - 08.11.2020

Biel/Bienne

Qualification A/B

Juniors

07.11.2020 - 08.11.2020

Urdorf

Qualification B/C

Juniors Filles

07.11.2020 - 08.11.2020

Biel/Bienne

Qualification A/B

Juniors Filles

25.09.2020 - 27.09.2020

St. Gallen

Schweizer Cup

Coupe Suisse Double Mixte

20.08.2020 - 23.08.2020

Baden-Dättwil

Schweizer Cup

Coupe Suisse Hommes

20.08.2020 - 23.08.2020

Baden-Dättwil

Coupe Suisse

Coupe Suisse Femmes

20.03.2020 - 22.03.2020

Gstaad

Championnat Suisse Mixed

Mixed

13.03.2020 - 15.03.2020

Adelboden

Championnat Suisse Juniors Filles A

Juniors Filles

13.03.2020 - 15.03.2020

Adelboden

Championnat Suisse Juniors A

Juniors

07.03.2020 - 08.03.2020

Aarau

Championnat Suisse Cherry Rockers

Cherry Rockers

06.03.2020 - 08.03.2020

Adelboden

Championnat Suisse Juniors A

Juniors

06.03.2020 - 08.03.2020

Adelboden

Championnat Suisse Juniors Filles A

Juniors Filles

29.02.2020 - 01.03.2020

Bern

Championnat Suisse Juniors Filles C

Juniors Filles

29.02.2020 - 01.03.2020

Bern

Championnat Suisse Juniors C

Juniors

22.02.2020 - 23.02.2020

Baden-Dättwil

Championnat Suisse Juniors B

Juniors

22.02.2020 - 23.02.2020

Baden-Dättwil

Championnat Suisse Juniors Filles B

Juniors Filles

20.02.2020 - 23.02.2020

Bern

Championnat Suisse Séniors

Séniors

20.02.2020 - 23.02.2020

Bern

Championnat Suisse Séniors femmes

Séniors femmes

08.02.2020 - 09.02.2020

Zollbrück

Ligue C Juniors filles Groupe central

Juniors Filles

08.02.2020 - 09.02.2020

Uzwil

Ligue C Juniors Filles Groupe est

Juniors Filles

08.02.2020 - 09.02.2020

Uzwil

Ligue C Juniors Groupe Est

Juniors

08.02.2020 - 09.02.2020

Zug

Ligue B

Juniors Filles

08.02.2020 - 09.02.2020

Genève-Thônex

Ligue A Juniors Filles

Juniors Filles

08.02.2020 - 09.02.2020

Zollbrück

Ligue C Juniors Groupe Central Sud

Juniors

08.02.2020 - 09.02.2020

Baden-Dättwil

Ligue C Juniors Groupe Central Nord

Juniors

08.02.2020 - 09.02.2020

Neuchâtel

Ligue C Juniors Groupe Ouest

Juniors

08.02.2020 - 09.02.2020

Genève-Thônex

Ligue A Juniors

Juniors

08.02.2020 - 09.02.2020

Zug

Ligue B Juniors

Juniors

01.02.2020 - 02.02.2020

St. Gallen

Ligue A Juniors

Juniors

01.02.2020 - 02.02.2020

St. Gallen

Ligue A Juniors Filles

Juniors Filles

01.02.2020 - 02.02.2020

Lausanne

Ligue B Juniors

Juniors

01.02.2020 - 02.02.2020

Lausanne

Ligue B

Juniors Filles

18.01.2020 - 19.01.2020

Morges

Ligue C Juniors Groupe Ouest

Juniors

18.01.2020 - 19.01.2020

Adelboden

Ligue C Juniors Groupe Central Sud

Juniors

18.01.2020 - 19.01.2020

Wildhaus

Ligue C Juniors Groupe Est

Juniors

18.01.2020 - 19.01.2020

Thun

Ligue C Juniors filles Groupe central

Juniors Filles

18.01.2020 - 19.01.2020

Wildhaus

Ligue C Juniors Filles Groupe est

Juniors Filles

18.01.2020 - 19.01.2020

Thun

Ligue C Juniors Groupe Central Nord

Juniors

14.12.2019 - 15.12.2019

Arlesheim

Ligue A Juniors

Juniors

14.12.2019 - 15.12.2019

Wetzikon ZH

Ligue B Juniors

Juniors

14.12.2019 - 15.12.2019

Wetzikon ZH

Ligue B

Juniors Filles

14.12.2019 - 15.12.2019

Arlesheim

Ligue A Juniors Filles

Juniors Filles

16.11.2019 - 16.11.2019

Champéry

B/C Qualification Juniors

Juniors

09.11.2019 - 10.11.2019

Biel/Bienne

A/B Qualification Juniors

Juniors

09.11.2019 - 10.11.2019

Urdorf

B/C Qualification Juniors

Juniors

09.11.2019 - 10.11.2019

Biel/Bienne

Qualification A/B Juniors Filles

Juniors Filles

22.03.2019 - 24.03.2019

Genève-Thônex

Championnat Suisse

Mixed

15.03.2019 - 17.03.2019

Arlesheim

Championnat Suisse juniors filles A

Juniors filles

15.03.2019 - 17.03.2019

Arlesheim

Championnat Suisse Juniors A

Juniors

09.03.2019 - 10.03.2019

Dübendorf

Championnat Suisse Cherrys

Cherry Rockers

08.03.2019 - 10.03.2019

Arlesheim

Championnat Suisse juniors filles A

Juniors filles

08.03.2019 - 10.03.2019

Arlesheim

Championnat Suisse Juniors A

Juniors

02.03.2019 - 03.03.2019

Bern

Championnat Suisse juniors filles C

Juniors filles

02.03.2019 - 03.03.2019

Bern

Championnat Suisse Juniors C

Juniors

23.02.2019 - 24.02.2019

Wetzikon ZH

Championnat Suisse juniors filles B

Juniors filles

23.02.2019 - 24.02.2019

Wetzikon ZH

Championnat Suisse Juniors B

Juniors

22.02.2019 - 24.02.2019

Bern

Championnat Suisse

Séniors

22.02.2019 - 24.02.2019

Wallisellen

Championnat Suisse

Séniors femmes

09.02.2019 - 10.02.2019

Adelboden

Juniors filles Ligue C 1./2. partie groupe central

Juniors filles

09.02.2019 - 17.02.2019

Thun

Championnat Suisse Élite femmes

Championat suisse femmes

09.02.2019 - 10.02.2019

Dübendorf

Juniors filles ligue C 1ère/2ème partie groupe est

Juniors filles

09.02.2019 - 10.02.2019

Baden-Dättwil

Juniors Ligue C 1ère/2ème partie groupe central nord

Juniors

09.02.2019 - 10.02.2019

Adelboden

Juniors C Ligue 1ère / 2ème partie groupe central sud

Juniors

09.02.2019 - 10.02.2019

Dübendorf

Juniors C Ligue 1ère / 2ème partie groupe est

Juniors

09.02.2019 - 09.02.2019

Champéry

Juniors C Ligue 1ère / 2ème partie groupe ouest

Juniors

02.02.2019 - 03.02.2019

St. Gallen

Juniors Ligue A 1ère-3ème partie

Juniors

02.02.2019 - 03.02.2019

St. Gallen

Juniors filles ligue A 1ère - 3ème partie

Juniors filles

02.02.2019 - 03.02.2019

Wetzikon ZH

Juniors filles ligue B 1ère - 3ème partie

Juniors filles

02.02.2019 - 03.02.2019

Wetzikon ZH

Juniors Ligue B 1ère-3ème partie

Juniors

01.02.2019 - 03.02.2019

Baden-Dättwil

Championnat Suisse

actifs

19.01.2019 - 20.01.2019

Arlesheim

Juniors Ligue B 1ère-3ème partie

Juniors

19.01.2019 - 20.01.2019

Zug

Juniors filles ligue A 1ère - 3ème partie

Juniors filles

19.01.2019 - 20.01.2019

Arlesheim

Juniors filles ligue B 1ère - 3ème partie

Juniors filles

19.01.2019 - 20.01.2019

Zug

Juniors Ligue A 1ère-3ème partie

Juniors

12.01.2019 - 13.01.2019

Biel/Bienne

Juniors Ligue C 1ère/2ème partie groupe central nord

Juniors

12.01.2019 - 13.01.2019

Thun

Juniors filles Ligue C 1./2. partie groupe central

Juniors filles

12.01.2019 - 13.01.2019

Uzwil

Juniors C Ligue 1ère / 2ème partie groupe est

Juniors

12.01.2019 - 13.01.2019

Thun

Juniors C Ligue 1ère / 2ème partie groupe central sud

Juniors

12.01.2019 - 13.01.2019

Neuchâtel

Juniors C Ligue 1ère / 2ème partie groupe ouest

Juniors

12.01.2019 - 13.01.2019

Uzwil

Juniors filles ligue C 1ère/2ème partie groupe est

Juniors filles

04.01.2019 - 06.01.2019

St. Gallen

Swisscup Juniors filles

Coupe Suisse juniors filles

04.01.2019 - 06.01.2019

St. Gallen

Swisscup juniors

Coupe Suisse juniors

21.12.2018 - 23.12.2018

Biel/Bienne

Frauen

Coupe Suisse femmes

21.12.2018 - 23.12.2018

Biel/Bienne

Coupe Suisse

Coupe Suisse hommes

20.12.2018 - 23.12.2018

Biel/Bienne

Schweizer Cup Mixed Double

Coupe Suisse Mixed Doubles

15.12.2018 - 16.12.2018

Gstaad

Juniors filles ligue A 1ère - 3ème partie

Juniors filles

15.12.2018 - 16.12.2018

Lausanne

Juniors filles ligue B 1ère - 3ème partie

Juniors filles

15.12.2018 - 16.12.2018

Lausanne

Juniors Ligue B 1ère-3ème partie

Juniors

15.12.2018 - 16.12.2018

Gstaad

Juniors Ligue A 1ère-3ème partie

Juniors

18.11.2018 - 18.11.2018

Zollbrück

Juniors filles qualification A/B

Juniors filles

17.11.2018 - 18.11.2018

Wildhaus

Juniors filles qualification B/C

Juniors filles

17.11.2018 - 18.11.2018

Wildhaus

Juniors qualification B/C

Juniors

17.11.2018 - 17.11.2018

Zollbrück

Juniors qualification A/B

Juniors

10.11.2018 - 11.11.2018

Biel/Bienne

Juniors qualification A/B

Juniors

10.11.2018 - 11.11.2018

Grindelwald

Juniors filles qualification B/C

Juniors filles

10.11.2018 - 11.11.2018

Grindelwald

Juniors qualification B/C

Juniors

10.11.2018 - 11.11.2018

Biel/Bienne

Juniors filles qualification A/B

Juniors filles