Termine & Resultate 2017/18

Cherry Rockers

10.03. - 11.03.2018 Cherry Rockers
Schweizer Meisterschaft (Wetzikon) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
alle Termine und Resultate

EM/Olympic Trials

11.10. - 15.10.2017 Frauen
OS-Trials (Biel) zu den Resultaten Spielplan und Aufgebot
alle Termine und Resultate

Einzel

14.04. - 15.04.2018 Einzel
alle Termine und Resultate

Junioren A

16.02. - 18.02.2018 Junioren A
Schweizer Meisterschaft 2. Teil (Arlesheim) zu den Resultaten SpielplanLivestream 
09.02. - 11.02.2018 Junioren A
Schweizer Meisterschaft 1. Teil Arlesheim zu den Resultaten Spielplan / Livestream
20.01. - 21.01.2018 Junioren A
3. Teil (Zug) zu den Resultaten / Livestream
09.12. - 10.12.2017 Junioren A
2. Teil (Gstaad) zu den Resultaten
18.11. - 19.11.2017 Junioren A
1. Teil (Flims) zu den Resultaten
04.11. - 05.11.2017 Junioren
A/B-Qualifikation 2. Teil (Baden) zu den Resultaten
28.10. - 29.10.2017 Junioren
A/B-Qualifikation 1. Teil (Thun) zu den Resultaten
alle Termine und Resultate

Junioren B

24.02. - 25.02.2018 Junioren B
Schweizer Meisterschaft (Thun) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
20.01. - 21.01.2018 Junioren B
3. Teil / 3 ème partie (Uzwil) zu den Resultaten / Livestream
09.12. - 10.12.2017 Junioren B
2. Teil / 2 ème partie (Arlesheim) zu den Resultaten
18.11. - 19.11.2017 Junioren B
1. Teil/1 ère patrie (Biel) zu den Resultaten
04.11. - 05.11.2017 Junioren
B/C-Qualifikation 2. Teil (Wildhaus) zu den Resultaten
28.10. - 29.10.2017 Junioren
B/C-Qualifikation 1. Teil (Baden) zu den Resultaten
alle Termine und Resultate

Junioren C

03.03. - 04.03.2018 Junioren C
Schweizer Meisterschaft (Interlaken) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
03.02. - 03.02.2018 Junioren C
2. Teil (Ost) (Baden) zu den Resultaten   /  Spielplan  / Livestream
13.01. - 14.01.2018 Junioren C
1. Teil (Ost) (Aarau) zu den Resultaten  / Spielplan / Livestream
13.01. - 14.01.2018 Junioren C
1. Teil (West) (Lausanne) zu den Resultaten  / Spielplan / Livestream
13.01. - 14.01.2018 Junioren C
1. Teil (Zentral) (Thun) zu den Resultaten

/ Spielplan  /  Livestream

alle Termine und Resultate

Junioren Mixed Doubles

10.03. - 11.03.2018 Mixed Doubles
Schweizer Meisterschaft Junioren Mixed Doubles 2017/18 (Aarau) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
alle Termine und Resultate

Juniorinnen A

16.02. - 18.02.2018 Juniorinnen A
Schweizer Meisterschaft 2. Teil (Arlesheim) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
09.02. - 11.02.2018 Juniorinnen A
Schweizer Meisterschaft 1. Teil Arlesheim zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
20.01. - 21.01.2018 Juniorinnen A
3. Teil (Zug) zu den Resultaten / Livestream
09.12. - 10.12.2017 Juniorinnen A
2. Teil (Gstaad) zu den Resultaten
18.11. - 19.11.2017 Juniorinnen A
1. Teil (Flims) zu den Resultaten
04.11. - 05.11.2017 Juniorinnen
A/B-Qualifikation 2. Teil (Baden) zu den Resultaten
28.10. - 29.10.2017 Juniorinnen
A/B-Qualifikation 1. Teil (Thun) zu den Resultaten
alle Termine und Resultate

Juniorinnen B

24.02. - 25.02.2018 Juniorinnen B
Schweizer Meisterschaft (Thun) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
20.01. - 21.01.2018 Juniorinnen B
3. Teil / 3 ème partie (Uzwil) zu den Resultaten / Livestream
09.12. - 10.12.2017 Juniorinnen B
2. Teil / 2 ème partie (Arlesheim) zu den Resultaten
18.11. - 19.11.2017 Juniorinnen B
1. Teil/1 ère patrie (Biel) zu den Resultaten
04.11. - 05.11.2017 Juniorinnen
B/C-Qualifikation 2. Teil (Wildhaus) zu den Resultaten
28.10. - 29.10.2017 Juniorinnen
B/C-Qualifikation 1. Teil (Baden) zu den Resultaten
alle Termine und Resultate

Juniorinnen C

03.03. - 04.03.2018 Juniorinnen C
Schweizer Meisterschaft (Interlaken) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
03.02. - 04.02.2018 Juniorinnen C
2. Teil (Ost) (Baden) zu den Resultaten   /  Spielplan  /  Livestream
13.01. - 14.01.2018 Juniorinnen C
13.01. - 14.01.2018 Juniorinnen C
1. Teil (West) (Lausanne) zu den Resultaten / Spielplan / Livestream
alle Termine und Resultate

Mixed

08.03. - 11.03.2018 Mixed
SM/CS (Interlaken) zu den Resultaten Livestream
alle Termine und Resultate

Mixed Doubles

01.03. - 04.03.2018 Mixed Doubles
Ausscheidungen und SM (Aarau) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
alle Termine und Resultate

Mixed Doubles Breitensport

01.03. - 04.03.2018 Mixed Doubles Breitensport
Ausscheidungen und SM (Biel) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
alle Termine und Resultate

Open Air

02.02. - 04.02.2018 Open Air
alle Termine und Resultate

Rollstuhlsport

08.02. - 11.02.2018 Rollstuhlsport
alle Termine und Resultate

SWISSCURLING LEAGUE Frauen

10.02. - 17.02.2018 Frauen
Schweizer Meisterschaft (Flims) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
alle Termine und Resultate

SWISSCURLING LEAGUE Männer

10.02. - 17.02.2018 Männer
Schweizer Meisterschaft (Flims) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
26.01. - 28.01.2018 Männer
SCL A 3. Teil (Zug) zu den Resultaten   /  Spielplan  /  Livestream
12.01. - 14.01.2018 Männer
SCL A 2. Teil (Arlesheim) zu den Resultaten

/ Livestream

08.12. - 10.12.2017 Männer
SCL A 1. Teil (Interlaken) zu den Resultaten
alle Termine und Resultate

Saison: 2017/18

14.04. - 15.04.2018 Einzel
10.03. - 11.03.2018 Mixed Doubles
Schweizer Meisterschaft Junioren Mixed Doubles 2017/18 (Aarau) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
10.03. - 11.03.2018 Cherry Rockers
Schweizer Meisterschaft (Wetzikon) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
08.03. - 11.03.2018 Mixed
SM/CS (Interlaken) zu den Resultaten Livestream
03.03. - 04.03.2018 Junioren C
Schweizer Meisterschaft (Interlaken) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
03.03. - 04.03.2018 Juniorinnen C
Schweizer Meisterschaft (Interlaken) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
01.03. - 04.03.2018 Mixed Doubles
Ausscheidungen und SM (Aarau) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
01.03. - 04.03.2018 Mixed Doubles Breitensport
Ausscheidungen und SM (Biel) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
24.02. - 25.02.2018 Juniorinnen B
Schweizer Meisterschaft (Thun) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
24.02. - 25.02.2018 Junioren B
Schweizer Meisterschaft (Thun) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
16.02. - 18.02.2018 Juniorinnen A
Schweizer Meisterschaft 2. Teil (Arlesheim) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
16.02. - 18.02.2018 Junioren A
Schweizer Meisterschaft 2. Teil (Arlesheim) zu den Resultaten SpielplanLivestream 
10.02. - 17.02.2018 Männer
Schweizer Meisterschaft (Flims) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
10.02. - 17.02.2018 Frauen
Schweizer Meisterschaft (Flims) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
09.02. - 11.02.2018 Senioren/Séniors
09.02. - 11.02.2018 Seniorinnen/Séniors femmes
SM und WM-Qualifikation (Emmental) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
09.02. - 11.02.2018 Junioren A
Schweizer Meisterschaft 1. Teil Arlesheim zu den Resultaten Spielplan / Livestream
09.02. - 11.02.2018 Juniorinnen A
Schweizer Meisterschaft 1. Teil Arlesheim zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
08.02. - 11.02.2018 Rollstuhlsport
03.02. - 03.02.2018 Junioren C
2. Teil (Ost) (Baden) zu den Resultaten   /  Spielplan  / Livestream
03.02. - 04.02.2018 Juniorinnen C
2. Teil (Ost) (Baden) zu den Resultaten   /  Spielplan  /  Livestream
02.02. - 04.02.2018 Open Air
26.01. - 28.01.2018 Männer
SCL A 3. Teil (Zug) zu den Resultaten   /  Spielplan  /  Livestream
20.01. - 21.01.2018 Junioren B
3. Teil / 3 ème partie (Uzwil) zu den Resultaten / Livestream
20.01. - 21.01.2018 Juniorinnen A
3. Teil (Zug) zu den Resultaten / Livestream
20.01. - 21.01.2018 Juniorinnen B
3. Teil / 3 ème partie (Uzwil) zu den Resultaten / Livestream
20.01. - 21.01.2018 Junioren A
3. Teil (Zug) zu den Resultaten / Livestream
13.01. - 14.01.2018 Junioren C
1. Teil (Ost) (Aarau) zu den Resultaten  / Spielplan / Livestream
13.01. - 14.01.2018 Junioren C
1. Teil (West) (Lausanne) zu den Resultaten  / Spielplan / Livestream
13.01. - 14.01.2018 Juniorinnen C
13.01. - 14.01.2018 Juniorinnen C
1. Teil (West) (Lausanne) zu den Resultaten / Spielplan / Livestream
13.01. - 14.01.2018 Junioren C
1. Teil (Zentral) (Thun) zu den Resultaten

/ Spielplan  /  Livestream

12.01. - 14.01.2018 Männer
SCL A 2. Teil (Arlesheim) zu den Resultaten

/ Livestream

09.12. - 10.12.2017 Juniorinnen A
2. Teil (Gstaad) zu den Resultaten
09.12. - 10.12.2017 Juniorinnen B
2. Teil / 2 ème partie (Arlesheim) zu den Resultaten
09.12. - 10.12.2017 Junioren A
2. Teil (Gstaad) zu den Resultaten
09.12. - 10.12.2017 Junioren B
2. Teil / 2 ème partie (Arlesheim) zu den Resultaten
08.12. - 10.12.2017 Männer
SCL A 1. Teil (Interlaken) zu den Resultaten
18.11. - 19.11.2017 Junioren A
1. Teil (Flims) zu den Resultaten
18.11. - 19.11.2017 Juniorinnen B
1. Teil/1 ère patrie (Biel) zu den Resultaten
18.11. - 19.11.2017 Juniorinnen A
1. Teil (Flims) zu den Resultaten
18.11. - 19.11.2017 Junioren B
1. Teil/1 ère patrie (Biel) zu den Resultaten
04.11. - 05.11.2017 Juniorinnen
B/C-Qualifikation 2. Teil (Wildhaus) zu den Resultaten
04.11. - 05.11.2017 Juniorinnen
A/B-Qualifikation 2. Teil (Baden) zu den Resultaten
04.11. - 05.11.2017 Junioren
A/B-Qualifikation 2. Teil (Baden) zu den Resultaten
04.11. - 05.11.2017 Junioren
B/C-Qualifikation 2. Teil (Wildhaus) zu den Resultaten
28.10. - 29.10.2017 Juniorinnen
A/B-Qualifikation 1. Teil (Thun) zu den Resultaten
28.10. - 29.10.2017 Junioren
A/B-Qualifikation 1. Teil (Thun) zu den Resultaten
28.10. - 29.10.2017 Junioren
B/C-Qualifikation 1. Teil (Baden) zu den Resultaten
28.10. - 29.10.2017 Juniorinnen
B/C-Qualifikation 1. Teil (Baden) zu den Resultaten
11.10. - 15.10.2017 Frauen
OS-Trials (Biel) zu den Resultaten Spielplan und Aufgebot
alle Termine und Resultate

Senioren

09.02. - 11.02.2018 Senioren/Séniors
alle Termine und Resultate

Seniorinnen

09.02. - 11.02.2018 Seniorinnen/Séniors femmes
SM und WM-Qualifikation (Emmental) zu den Resultaten Spielplan  /  Livestream
alle Termine und Resultate