Termine & Resultate 2017/18

Cherry Rockers

10.03. - 11.03.2018 Cherry Rockers
Championnat suisse (Wetzikon) aux résultats Plan des jeux  /  Livestream
toutes les dates et les résultats

CE/Olympic Trials

11.10. - 15.10.2017 femmes
toutes les dates et les résultats

Einzel

14.04. - 15.04.2018 Individuel
toutes les dates et les résultats

Juniors A

16.02. - 18.02.2018 juniors A
Championnat suisse 2ème partie (Arlesheim) aux résultats Plan des jeux Livestream
09.02. - 11.02.2018 juniors A
Championnat suisse 1ère partie Arlesheim aux résultats Spielplan / Livestream
20.01. - 21.01.2018 juniors A
3ème partiel (Zoug) aux résultats Livestream
09.12. - 10.12.2017 juniors A
2ème partiel (Gstaad) aux résultats
18.11. - 19.11.2017 juniors A
1ère partie (Flims) aux résultats
04.11. - 05.11.2017 juniors
A/B-Qualifikation 2ème partie (Baden) aux résultats
28.10. - 29.10.2017 juniors
A/B-Qualifikation 1ère partie (Thoune) aux résultats
toutes les dates et les résultats

Juniors B

24.02. - 25.02.2018 juniors B
Championnat suisse (Thoune) aux résultats Plan des jeux  /  Livestream
20.01. - 21.01.2018 juniors B
3 ème partie (Uzwil) aux résultats Livestream
09.12. - 10.12.2017 juniors B
2ème partie (Arlesheim) aux résultats
18.11. - 19.11.2017 juniors B
1ère patrie (Bienne) aux résultats
04.11. - 05.11.2017 juniors
B/C-Qualifikation 2ème partie (Wildhaus) aux résultats
28.10. - 29.10.2017 juniors
B/C-Qualifikation 1ère partie (Baden) aux résultats
toutes les dates et les résultats

Juniors C

03.03. - 04.03.2018 juniors C
Championnat suisse (Interlaken) aux résultats Spielplan  /  Livestream
03.02. - 03.02.2018 juniors C
2ème partie (est) (Baden) aux résultats   /  Spielplan  / Livestream
13.01. - 14.01.2018 juniors C
1ère partie (est) (Aarau) aux résultats  / Spielplan / Livestream
13.01. - 14.01.2018 juniors C
1ère partie (ouest) (Lausanne) aux résultats  / Spielplan / Livestream
13.01. - 14.01.2018 juniors c
1ère partie (central) (Thoune) aux résultats

/ Spielplan  /  Livestream

toutes les dates et les résultats

Juniors Mixed Doubles

10.03. - 11.03.2018 juniors
CS Juniors Mixed Doubles aux résultats Spielplan  /  Livestream 
toutes les dates et les résultats

Juniors filles A

16.02. - 18.02.2018 juniors filles A
Championnat suisse 2ème partie (Arlesheim) aux résultats Spielplan  /  Livestream
09.02. - 11.02.2018 juniors filles A
Championnat suisse 1ère partie Arlesheim aux résultats Spielplan  /  Livestream
20.01. - 21.01.2018 juniors filles A
3ème partie (Zoug) aux résultats Livestream
09.12. - 10.12.2017 juniors filles A
2ème partie (Gstaad) aux résultats
18.11. - 19.11.2017 juniors filles A
1ère partie (Flims) aux résultats
04.11. - 05.11.2017 juniors filles
A/B-Qualifikation 2ème partie (Baden) aux résultats
28.10. - 29.10.2017 juniors filles
A/B-Qualifikation 1ère partie (Thoune) aux résultats
toutes les dates et les résultats

Juniors filles B

24.02. - 25.02.2018 juniors filles B
Championnat suisse (Thoune) aux résultats Spielplan  /  Livestream
20.01. - 21.01.2018 juniors filles B
3ème partie (Uzwil) aux résultats / Livestream
09.12. - 10.12.2017 juniors filles B
2ème partie (Arlesheim) aux résultats
18.11. - 19.11.2017 juniors filles B
1ère patrie (Bienne) aux résultats
04.11. - 05.11.2017 juniors filles
B/C-Qualifikation 2ème partie (Wildhaus) aux résultats
28.10. - 29.10.2017 juniors filles
B/C-Qualifikation 1ère partie (Baden) aux résultats
toutes les dates et les résultats

Juniors filles C

03.03. - 04.03.2018 juniors filles C
Championnat suisse (Interlaken) aux résultats Spielplan  /  Livestream
03.02. - 04.02.2018 juniors filles C
2éme partie (est) (Baden) aux résultats Plan des jeux  /  Livestream
13.01. - 14.01.2018 juniors filles C
1ère partie (est) (Aarau) aux résultats   / plan des jeux  / Livestream
13.01. - 14.01.2018 juniors filles C
1ère partie (ouest) (Lausanne) aux résultats   / plan des jeux  / Livestream
toutes les dates et les résultats

Mixed

08.03. - 11.03.2018 Mixed
CS (Interlaken) aux résultats Plan des jeux  /  Livestream
toutes les dates et les résultats

Mixed Doubles

01.03. - 04.03.2018 Mixed Doubles
toutes les dates et les résultats

Mixed Doubles sports pour tous

01.03. - 04.03.2018 Mixed Doubles Breitensport
Ausscheidungen und SM (Biel) aux résultats Plan des jeux  /  Livestream
toutes les dates et les résultats

Open Air

02.02. - 04.02.2018 Open Air
toutes les dates et les résultats

Curling en fauteuils roulants

08.02. - 11.02.2018 Rollstuhlsport
toutes les dates et les résultats

SWISSCURLING LEAGUE femmes

10.02. - 17.02.2018 femmes
Championnat suisse (Flims) aux résultats Plan des jeux  /  Livestream
toutes les dates et les résultats

SWISSCURLING LEAGUE hommes

10.02. - 17.02.2018 hommes
Championnat suisse (Flims) aux résultats Plan des jeux / Livestream
26.01. - 28.01.2018 hommes
SCL A 3ème partie (Zoug) aux résultats Plan des jeux  /  Livestream
12.01. - 14.01.2018 hommes
SCL A 2ème partie (Arlesheim) aux résultats

 / Livestream

08.12. - 10.12.2017 hommes
SCL A 1ère partie (interlaken) aux résultats
toutes les dates et les résultats

Saison: 2017/18

14.04. - 15.04.2018 Individuel
10.03. - 11.03.2018 juniors
CS Juniors Mixed Doubles aux résultats Spielplan  /  Livestream 
10.03. - 11.03.2018 Cherry Rockers
Championnat suisse (Wetzikon) aux résultats Plan des jeux  /  Livestream
08.03. - 11.03.2018 Mixed
CS (Interlaken) aux résultats Plan des jeux  /  Livestream
03.03. - 04.03.2018 juniors C
Championnat suisse (Interlaken) aux résultats Spielplan  /  Livestream
03.03. - 04.03.2018 juniors filles C
Championnat suisse (Interlaken) aux résultats Spielplan  /  Livestream
01.03. - 04.03.2018 Mixed Doubles
01.03. - 04.03.2018 Mixed Doubles Breitensport
Ausscheidungen und SM (Biel) aux résultats Plan des jeux  /  Livestream
24.02. - 25.02.2018 juniors filles B
Championnat suisse (Thoune) aux résultats Spielplan  /  Livestream
24.02. - 25.02.2018 juniors B
Championnat suisse (Thoune) aux résultats Plan des jeux  /  Livestream
16.02. - 18.02.2018 juniors filles A
Championnat suisse 2ème partie (Arlesheim) aux résultats Spielplan  /  Livestream
16.02. - 18.02.2018 juniors A
Championnat suisse 2ème partie (Arlesheim) aux résultats Plan des jeux Livestream
10.02. - 17.02.2018 hommes
Championnat suisse (Flims) aux résultats Plan des jeux / Livestream
10.02. - 17.02.2018 femmes
Championnat suisse (Flims) aux résultats Plan des jeux  /  Livestream
09.02. - 11.02.2018 Séniors
09.02. - 11.02.2018 Séniors dames
CS et CM-Qualifikation (Emmental) aux résultats Plan des jeux  /  Livestream
09.02. - 11.02.2018 juniors A
Championnat suisse 1ère partie Arlesheim aux résultats Spielplan / Livestream
09.02. - 11.02.2018 juniors filles A
Championnat suisse 1ère partie Arlesheim aux résultats Spielplan  /  Livestream
08.02. - 11.02.2018 Rollstuhlsport
03.02. - 03.02.2018 juniors C
2ème partie (est) (Baden) aux résultats   /  Spielplan  / Livestream
03.02. - 04.02.2018 juniors filles C
2éme partie (est) (Baden) aux résultats Plan des jeux  /  Livestream
02.02. - 04.02.2018 Open Air
26.01. - 28.01.2018 hommes
SCL A 3ème partie (Zoug) aux résultats Plan des jeux  /  Livestream
20.01. - 21.01.2018 juniors B
3 ème partie (Uzwil) aux résultats Livestream
20.01. - 21.01.2018 juniors filles A
3ème partie (Zoug) aux résultats Livestream
20.01. - 21.01.2018 juniors filles B
3ème partie (Uzwil) aux résultats / Livestream
20.01. - 21.01.2018 juniors A
3ème partiel (Zoug) aux résultats Livestream
13.01. - 14.01.2018 juniors C
1ère partie (est) (Aarau) aux résultats  / Spielplan / Livestream
13.01. - 14.01.2018 juniors C
1ère partie (ouest) (Lausanne) aux résultats  / Spielplan / Livestream
13.01. - 14.01.2018 juniors filles C
1ère partie (est) (Aarau) aux résultats   / plan des jeux  / Livestream
13.01. - 14.01.2018 juniors filles C
1ère partie (ouest) (Lausanne) aux résultats   / plan des jeux  / Livestream
13.01. - 14.01.2018 juniors c
1ère partie (central) (Thoune) aux résultats

/ Spielplan  /  Livestream

12.01. - 14.01.2018 hommes
SCL A 2ème partie (Arlesheim) aux résultats

 / Livestream

09.12. - 10.12.2017 juniors filles A
2ème partie (Gstaad) aux résultats
09.12. - 10.12.2017 juniors filles B
2ème partie (Arlesheim) aux résultats
09.12. - 10.12.2017 juniors A
2ème partiel (Gstaad) aux résultats
09.12. - 10.12.2017 juniors B
2ème partie (Arlesheim) aux résultats
08.12. - 10.12.2017 hommes
SCL A 1ère partie (interlaken) aux résultats
18.11. - 19.11.2017 juniors A
1ère partie (Flims) aux résultats
18.11. - 19.11.2017 juniors filles B
1ère patrie (Bienne) aux résultats
18.11. - 19.11.2017 juniors filles A
1ère partie (Flims) aux résultats
18.11. - 19.11.2017 juniors B
1ère patrie (Bienne) aux résultats
04.11. - 05.11.2017 juniors filles
B/C-Qualifikation 2ème partie (Wildhaus) aux résultats
04.11. - 05.11.2017 juniors filles
A/B-Qualifikation 2ème partie (Baden) aux résultats
04.11. - 05.11.2017 juniors
A/B-Qualifikation 2ème partie (Baden) aux résultats
04.11. - 05.11.2017 juniors
B/C-Qualifikation 2ème partie (Wildhaus) aux résultats
28.10. - 29.10.2017 juniors filles
A/B-Qualifikation 1ère partie (Thoune) aux résultats
28.10. - 29.10.2017 juniors
A/B-Qualifikation 1ère partie (Thoune) aux résultats
28.10. - 29.10.2017 juniors
B/C-Qualifikation 1ère partie (Baden) aux résultats
28.10. - 29.10.2017 juniors filles
B/C-Qualifikation 1ère partie (Baden) aux résultats
11.10. - 15.10.2017 femmes
toutes les dates et les résultats

Séniors

09.02. - 11.02.2018 Séniors
toutes les dates et les résultats

Séniors dames

09.02. - 11.02.2018 Séniors dames
CS et CM-Qualifikation (Emmental) aux résultats Plan des jeux  /  Livestream
toutes les dates et les résultats