Webcontent-Anzeige Webcontent-Anzeige

Termine & Resultate Nachwuchs

Webcontent-Anzeige Webcontent-Anzeige
Saison 2017/18
   

 

28.-29.10.2017 Juniorinnen/Junioren A/B-Qualifikation 1. Teil (Thun)
zu den Resultaten
28.-29.10.2017 Juniorinnen/Junioren B/C-Qualifikation 1. Teil (Baden)
zu den Resultaten
04.-05.11.2017 Juniorinnen/Junioren A/B-Qualifikation 2. Teil (Baden)
zu den Resultaten
04.-05.11.2017 Juniorinnen/Junioren B/C-Qualifikation 2. Teil (Wildhaus)
zu den Resultaten
18.-19.11.2016 Juniorinnen A/Junioren A 1. Teil (Flims)
zu den Resultaten
18.-19.11.2017 Juniorinnen B/Junioren B 1. Teil/1 ère patrie (Biel)
09.-10.12.2017 Juniorinnen A/Junioren A 2. Teil (Gstaad)
zu den Resultaten
09.-10.12.2017 Juniorinnen B/Junioren B 2. Teil / 2 ème partie (Arlesheim)
zu den Resultaten
13.-14.01.2018 Juniorinnen C/Junioren C 1. Teil (West, Zentral und Ost)
(Lausanne, Grindelwald, Aarau)
zu den Resultaten
20.-21.01.2018 Juniorinnen A/Junioren A 3. Teil (Zug)
zu den Resultaten
20.-21.01.2018 Juniorinnen B/Junioren B 3. Teil / 3 ème partie (Uzwil)
zu den Resultaten
03.02.2018 Juniorinnen C/Junioren C 2. Teil (West, Zentral und Ost)
(Baden, Emmental, Neuchâtel)
zu den Resultaten
09.-11.02.2018 Juniorinnen A/Junioren A Schweizer Meisterschaft 1. Teil
Arlesheim
zu den Resultaten
16.-18.02.2018 Juniorinnen A/Junioren A Schweizer Meisterschaft 2. Teil
(Arlesheim)
zu den Resultaten
24.-25.02.2018 Juniorinnen B/Junioren B Schweizer Meisterschaft (Thun)
zu den Resultaten
03.-04.03.2018 Juniorinnen C/Junioren C Schweizer Meisterschaft (Interlaken)
zu den Resultaten
10.-11.03.2018 Cherry Rockers Schweizer Meisterschaft (Wetzikon)
zu den Resultaten
Juniorinnen A
28.-29.10.2017 Juniorinnen A/B-Qualifikation 1. Teil (Thun)
zu den Resultaten
04.-05.11.2017 Juniorinnen A/B-Qualifikation 2. Teil (Baden)
zu den Resultaten
18.-19.11.2016 Juniorinnen A 1. Teil (Flims)
zu den Resultaten
09.-10.12.2017 Juniorinnen A 2. Teil (Gstaad)
zu den Resultaten
20.-21.01.2018 Juniorinnen A 3. Teil (Zug)
zu den Resultaten
09.-11.02.2018 Juniorinnen A Schweizer Meisterschaft 1. Teil
Arlesheim
zu den Resultaten
16.-18.02.2018 Juniorinnen A Schweizer Meisterschaft 2. Teil
(Arlesheim)
zu den Resultaten
Junioren A
28.-29.10.2017 Junioren A/B-Qualifikation 1. Teil (Thun)
zu den Resultaten
04.-05.11.2017 Junioren A/B-Qualifikation 2. Teil (Baden)
zu den Resultaten
18.-19.11.2016 Junioren A 1. Teil (Flims)
zu den Resultaten
09.-10.12.2017 Junioren A 2. Teil (Gstaad)
zu den Resultaten
20.-21.01.2018 Junioren  A 3. Teil (Zug)
zu den Resultaten
09.-11.02.2018 Junioren A Schweizer Meisterschaft 1. Teil
Arlesheim
zu den Resultaten
16.-18.02.2018 Junioren A Schweizer Meisterschaft 2. Teil
(Arlesheim)
zu den Resultaten
Juniorinnen B
28.-29.10.2017 Juniorinnen B/C-Qualifikation 1. Teil (Baden)
zu den Resultaten
04.-05.11.2017 Juniorinnen B/C-Qualifikation 2. Teil (Wildhaus)
zu den Resultaten
18.-19.11.2017 Juniorinnen B 1. Teil/1 ère patrie (Biel)
09.-10.12.2017 Juniorinnen B 2. Teil / 2 ème partie (Arlesheim)
zu den Resultaten
20.-21.01.2018 Juniorinnen B 3. Teil / 3 ème partie (Uzwil)
zu den Resultaten
24.-25.02.2018 Juniorinnen B Schweizer Meisterschaft (Thun)
zu den Resultaten
Junioren B
28.-29.10.2017 Junioren B/C-Qualifikation 1. Teil (Baden)
zu den Resultaten
04.-05.11.2017 Junioren B/C-Qualifikation 2. Teil (Wildhaus)
zu den Resultaten
18.-19.11.2017 Junioren B 1. Teil/1 ère patrie (Biel)
zu den Resultaten
09.-10.12.2017 Junioren B 2. Teil / 2 ème partie (Arlesheim)
zu den Resultaten
20.-21.01.2018 Junioren B 3. Teil / 3 ème partie (Uzwil)
zu den Resultaten
24.-25.02.2018 Junioren B Schweizer Meisterschaft (Thun)
zu den Resultaten
Juniorinnen C
     
13.-14.01.2018 Juniorinnen C 1. Teil (West, Zentral und Ost)
(Lausanne, Grindelwald, Aarau)
zu den Resultaten
03.02.2018 Juniorinnen C 2. Teil (West, Zentral und Ost)
(Baden, Emmental, Neuchâtel)
zu den Resultaten
03.-04.03.2018 Juniorinnen C Schweizer Meisterschaft (Interlaken)
zu den Resultaten
Junioren C
21.-22.10.2017 Junioren Pre Qualifikation für B/C (noch offen)
zu den Resultaten 
13.-14.01.2018 Junioren C 1. Teil (West, Zentral und Ost)
(Lausanne, Grindelwald, Aarau)
zu den Resultaten
03.02.2018 Junioren C 2. Teil (West, Zentral und Ost)
(Baden, Emmental, Neuchâtel)
zu den Resultaten
03.-04.03.2018 Junioren C Schweizer Meisterschaft (Interlaken)
zu den Resultaten
Cherry Rockers
10.-11.03.2018 Cherry Rockers Schweizer Meisterschaft (Wetzikon)
zu den Resultaten