SWISSCURLING Association
Sponsoren
TwitterFacebook
Deutsch Français
Termine Nachwuchs
Oktober 2016
15.10. - 16.10.   
B/C-Qualifikation Junioren, 1. Teil (Uzwil)
15.10. - 16.10.   
A/B-Qualifikation Juniorinnen, 1. Teil (St. Gallen)
15.10. - 16.10.   
A/B-Qualifikation Junioren, 1. Teil (St. Gallen)
15.10. - 16.10.   
B/C-Qualifikation Juniorinnen, 1. Teil (Uzwil)
29.10. - 30.10.   
B/C-Qualifikation Junioren, 2. Teil (Baden)
29.10. - 30.10.   
A/B-Qualifikation Juniorinnen, 2. Teil (Genf)
29.10. - 30.10.   
A/B-Qualifikation Junioren, 2. Teil (Genf)
29.10. - 30.10.   
B/C-Qualifikation Juniorinnen, 2. Teil (Baden)
November 2016
12.11. - 13.11.   
Juniorinnen A, 1. Teil (noch offen)
12.11. - 13.11.   
Junioren A, 1. Teil (noch offen)
19.11. - 20.11.   
Juniorinnen B, 1. Teil (Biel)
19.11. - 20.11.   
Junioren B, 1. Teil (Lausanne)
Dezember 2016
03.12. - 04.12.   
Juniorinnen A, 2. Teil (Wetzikon)
03.12. - 04.12.   
Junioren A, 2. Teil (Wetzikon)
03.12. - 04.12.   
Juniorinnen B, 2. Teil (Aarau)
03.12. - 04.12.   
Junioren B, 2. Teil (Thun)
Januar 2017
07.01. - 08.01.   
Juniorinnen C 1. Teil, West (Biel)
07.01. - 08.01.   
Juniorinnen C 1. Teil, Zentral (Dübendorf)
07.01. - 08.01.   
Juniorinnen C 1. Teil, Ost (Wildhaus)
07.01. - 08.01.   
Junioren C 1. Teil, West (Biel)
07.01. - 08.01.   
Junioren C 1. Teil, Zentral (Dübendorf)
07.01. - 08.01.   
Junioren C 1. Teil, Ost (Wildhaus)
21.01. - 22.01.   
Juniorinnen B, 3. Teil (Adelboden)
21.01. - 22.01.   
Junioren B, 3. Teil (Baden)
28.01. - 29.01.   
Juniorinnen C 2. Teil, West (Lausanne)
28.01. - 29.01.   
Juniorinnen C 2. Teil, Zentral (Interlaken)
28.01. - 29.01.   
Juniorinnen C 2. Teil, Ost (Aarau)
28.01. - 29.01.   
Junioren C 2. Teil, West (Lausanne)
28.01. - 29.01.   
Junioren C 2. Teil, Zentral (Interlaken)
28.01. - 29.01.   
Junioren C 2. Teil, Ost (Aarau)
28.01. - 29.01.   
Juniorinnen A, 3. Teil (Bern)
28.01. - 29.01.   
Junioren A, 3. Teil (Bern)
Februar 2017
18.02. - 19.02.   
Juniorinnen B, 4. Teil und Schweizer Meisterschaft (Wetzikon)
18.02. - 19.02.   
Junioren B, 4. Teil und Schweizer Meisterschaft (Wallisellen)
25.02. - 26.02.   
Juniorinnen C, Schweizer Meisterschaft (Baden)
25.02. - 26.02.   
Junioren C, Schweizer Meisterschaft (Baden)
März 2017
04.03. - 05.03.   
Cherry Rockers - Schweizer Meisterschaft (Adelboden)
10.03. - 12.03.   
Junioren A Schweizer Meisterschaft 1. Teil (Gstaad)
10.03. - 12.03.   
Juniorinnen A Schweizer Meisterschaft 1. Teil (Gstaad)
17.03. - 19.03.   
Juniorinnen A Schweizer Meisterschaft 2. Teil (Gstaad)
17.03. - 19.03.   
Junioren A Schweizer Meisterschaft 2. Teil (Gstaad)
Juniorinnen
Oktober 2016
15.10. - 16.10.   
A/B-Qualifikation Juniorinnen, 1. Teil (St. Gallen)
15.10. - 16.10.   
B/C-Qualifikation Juniorinnen, 1. Teil (Uzwil)
29.10. - 30.10.   
A/B-Qualifikation Juniorinnen, 2. Teil (Genf)
29.10. - 30.10.   
B/C-Qualifikation Juniorinnen, 2. Teil (Baden)
November 2016
12.11. - 13.11.   
Juniorinnen A, 1. Teil (noch offen)
19.11. - 20.11.   
Juniorinnen B, 1. Teil (Biel)
Dezember 2016
03.12. - 04.12.   
Juniorinnen A, 2. Teil (Wetzikon)
03.12. - 04.12.   
Juniorinnen B, 2. Teil (Aarau)
Januar 2017
07.01. - 08.01.   
Juniorinnen C 1. Teil, West (Biel)
07.01. - 08.01.   
Juniorinnen C 1. Teil, Zentral (Dübendorf)
07.01. - 08.01.   
Juniorinnen C 1. Teil, Ost (Wildhaus)
21.01. - 22.01.   
Juniorinnen B, 3. Teil (Adelboden)
28.01. - 29.01.   
Juniorinnen C 2. Teil, West (Lausanne)
28.01. - 29.01.   
Juniorinnen C 2. Teil, Zentral (Interlaken)
28.01. - 29.01.   
Juniorinnen C 2. Teil, Ost (Aarau)
28.01. - 29.01.   
Juniorinnen A, 3. Teil (Bern)
Februar 2017
18.02. - 19.02.   
Juniorinnen B, 4. Teil und Schweizer Meisterschaft (Wetzikon)
25.02. - 26.02.   
Juniorinnen C, Schweizer Meisterschaft (Baden)
März 2017
04.03. - 05.03.   
Cherry Rockers - Schweizer Meisterschaft (Adelboden)
10.03. - 12.03.   
Junioren A Schweizer Meisterschaft 1. Teil (Gstaad)
10.03. - 12.03.   
Juniorinnen A Schweizer Meisterschaft 1. Teil (Gstaad)
17.03. - 19.03.   
Juniorinnen A Schweizer Meisterschaft 2. Teil (Gstaad)
17.03. - 19.03.   
Junioren A Schweizer Meisterschaft 2. Teil (Gstaad)
Qualifikationen
Oktober 2016
15.10. - 16.10.   
A/B-Qualifikation Juniorinnen, 1. Teil (St. Gallen)
15.10. - 16.10.   
B/C-Qualifikation Juniorinnen, 1. Teil (Uzwil)
29.10. - 30.10.   
A/B-Qualifikation Juniorinnen, 2. Teil (Genf)
29.10. - 30.10.   
B/C-Qualifikation Juniorinnen, 2. Teil (Baden)
A
November 2016
12.11. - 13.11.   
Juniorinnen A, 1. Teil (noch offen)
Dezember 2016
03.12. - 04.12.   
Juniorinnen A, 2. Teil (Wetzikon)
Januar 2017
28.01. - 29.01.   
Juniorinnen A, 3. Teil (Bern)
März 2017
10.03. - 12.03.   
Junioren A Schweizer Meisterschaft 1. Teil (Gstaad)
10.03. - 12.03.   
Juniorinnen A Schweizer Meisterschaft 1. Teil (Gstaad)
17.03. - 19.03.   
Juniorinnen A Schweizer Meisterschaft 2. Teil (Gstaad)
17.03. - 19.03.   
Junioren A Schweizer Meisterschaft 2. Teil (Gstaad)
B
November 2016
19.11. - 20.11.   
Juniorinnen B, 1. Teil (Biel)
Dezember 2016
03.12. - 04.12.   
Juniorinnen B, 2. Teil (Aarau)
Januar 2017
21.01. - 22.01.   
Juniorinnen B, 3. Teil (Adelboden)
Februar 2017
18.02. - 19.02.   
Juniorinnen B, 4. Teil und Schweizer Meisterschaft (Wetzikon)
C
Januar 2017
07.01. - 08.01.   
Juniorinnen C 1. Teil, West (Biel)
07.01. - 08.01.   
Juniorinnen C 1. Teil, Zentral (Dübendorf)
07.01. - 08.01.   
Juniorinnen C 1. Teil, Ost (Wildhaus)
28.01. - 29.01.   
Juniorinnen C 2. Teil, West (Lausanne)
28.01. - 29.01.   
Juniorinnen C 2. Teil, Zentral (Interlaken)
28.01. - 29.01.   
Juniorinnen C 2. Teil, Ost (Aarau)
Februar 2017
25.02. - 26.02.   
Juniorinnen C, Schweizer Meisterschaft (Baden)
Junioren
Oktober 2016
15.10. - 16.10.   
B/C-Qualifikation Junioren, 1. Teil (Uzwil)
15.10. - 16.10.   
A/B-Qualifikation Junioren, 1. Teil (St. Gallen)
29.10. - 30.10.   
B/C-Qualifikation Junioren, 2. Teil (Baden)
29.10. - 30.10.   
A/B-Qualifikation Junioren, 2. Teil (Genf)
November 2016
12.11. - 13.11.   
Junioren A, 1. Teil (noch offen)
19.11. - 20.11.   
Junioren B, 1. Teil (Lausanne)
Dezember 2016
03.12. - 04.12.   
Junioren A, 2. Teil (Wetzikon)
03.12. - 04.12.   
Junioren B, 2. Teil (Thun)
Januar 2017
07.01. - 08.01.   
Junioren C 1. Teil, West (Biel)
07.01. - 08.01.   
Junioren C 1. Teil, Zentral (Dübendorf)
07.01. - 08.01.   
Junioren C 1. Teil, Ost (Wildhaus)
21.01. - 22.01.   
Junioren B, 3. Teil (Baden)
28.01. - 29.01.   
Junioren C 2. Teil, West (Lausanne)
28.01. - 29.01.   
Junioren C 2. Teil, Zentral (Interlaken)
28.01. - 29.01.   
Junioren C 2. Teil, Ost (Aarau)
28.01. - 29.01.   
Junioren A, 3. Teil (Bern)
Februar 2017
18.02. - 19.02.   
Junioren B, 4. Teil und Schweizer Meisterschaft (Wallisellen)
25.02. - 26.02.   
Junioren C, Schweizer Meisterschaft (Baden)
März 2017
04.03. - 05.03.   
Cherry Rockers - Schweizer Meisterschaft (Adelboden)
10.03. - 12.03.   
Junioren A Schweizer Meisterschaft 1. Teil (Gstaad)
10.03. - 12.03.   
Juniorinnen A Schweizer Meisterschaft 1. Teil (Gstaad)
17.03. - 19.03.   
Juniorinnen A Schweizer Meisterschaft 2. Teil (Gstaad)
17.03. - 19.03.   
Junioren A Schweizer Meisterschaft 2. Teil (Gstaad)
Qualifikationen
Oktober 2016
15.10. - 16.10.   
B/C-Qualifikation Junioren, 1. Teil (Uzwil)
15.10. - 16.10.   
A/B-Qualifikation Junioren, 1. Teil (St. Gallen)
29.10. - 30.10.   
B/C-Qualifikation Junioren, 2. Teil (Baden)
29.10. - 30.10.   
A/B-Qualifikation Junioren, 2. Teil (Genf)
A
November 2016
12.11. - 13.11.   
Junioren A, 1. Teil (noch offen)
Dezember 2016
03.12. - 04.12.   
Junioren A, 2. Teil (Wetzikon)
Januar 2017
28.01. - 29.01.   
Junioren A, 3. Teil (Bern)
März 2017
10.03. - 12.03.   
Junioren A Schweizer Meisterschaft 1. Teil (Gstaad)
10.03. - 12.03.   
Juniorinnen A Schweizer Meisterschaft 1. Teil (Gstaad)
17.03. - 19.03.   
Juniorinnen A Schweizer Meisterschaft 2. Teil (Gstaad)
17.03. - 19.03.   
Junioren A Schweizer Meisterschaft 2. Teil (Gstaad)
B
November 2016
19.11. - 20.11.   
Junioren B, 1. Teil (Lausanne)
Dezember 2016
03.12. - 04.12.   
Junioren B, 2. Teil (Thun)
Januar 2017
21.01. - 22.01.   
Junioren B, 3. Teil (Baden)
Februar 2017
18.02. - 19.02.   
Junioren B, 4. Teil und Schweizer Meisterschaft (Wallisellen)
C
Januar 2017
07.01. - 08.01.   
Junioren C 1. Teil, West (Biel)
07.01. - 08.01.   
Junioren C 1. Teil, Zentral (Dübendorf)
07.01. - 08.01.   
Junioren C 1. Teil, Ost (Wildhaus)
28.01. - 29.01.   
Junioren C 2. Teil, West (Lausanne)
28.01. - 29.01.   
Junioren C 2. Teil, Zentral (Interlaken)
28.01. - 29.01.   
Junioren C 2. Teil, Ost (Aarau)
Februar 2017
25.02. - 26.02.   
Junioren C, Schweizer Meisterschaft (Baden)
Cherry Rockers
März 2017
04.03. - 05.03.   
Cherry Rockers - Schweizer Meisterschaft (Adelboden)
© 2016 SWISSCURLING | admin@curling.ch | Sitemap