Affichage de contenus web Affichage de contenus web

Dates & résultats réleve

Affichage de contenus web Affichage de contenus web
Saison 2017/18
     
28.-29.10.2017 juniors filles/juniors A/B-Qualifikation 1ère partie (Thoune)
aux résultats
28.-29.10.2017 juniors filles/juniors B/C-Qualifikation 1ère partie (Baden)
aux résultats
04.-05.11.2017 juniors filles/juniors A/B-Qualifikation 2ème partie (Baden)
aux résultats
04.-05.11.2017 juniors filles/juniors B/C-Qualifikation 2ème partie (Wildhaus)
aux résultats
18.-19.11.2016 juniors filles A/juniors A 1ère partie (Flims)
aux résultats
18.-19.11.2017 juniors filles B/juniors B 1ère patrie (Bienne
aux résultats)
09.-10.12.2017 juniors filles A/juniors A 2ème partie (Gstaad)
aux résultats
09.-10.12.2017 juniors filles B/juniors B 2ème partie (Arlesheim)
aux résultats
13.-14.01.2018 juniors filles C/juniors C 1èrepartie (est, central und ouest)
(Lausanne, Grindelwald, Aarau)
aux résultats
20.-21.01.2018 juniors filles A/juniors A 3ème partie (Zoug)
aux résultats
20.-21.01.2018 juniors filles B/juniors B 3ème partie (Uzwil)
aux résultats
03.02.2018 juniors filles C/juniors C 2üme partie (est, central und ouest)
(Baden, Emmental, Neuchâtel)
aux résultats
09.-11.02.2018 juniors filles A/juniors A Championnat suisse 1ère partie
Arlesheim
aux résultats
16.-18.02.2018 juniors filles A/juniors A Championnat suisse 2ème partie
(Arlesheim)
aux résultats
24.-25.02.2018 juniors filles B/juniors B Championnat suisse (Thoune)
aux résultats
03.-04.03.2018 juniors filles C/juniors C Championnat suisse (Interlaken)
aux résultats
10.-11.03.2018 Cherry Rockers Championnat suisse(Wetzikon)
aux résultats
Juniors filles A
28.-29.10.2017 juniors filles A/B-Qualifikation 1ère partie (Thoune)
aux résultats
04.-05.11.2017 juniors filles A/B-Qualifikation 2ème partie (Baden)
aux résultats
18.-19.11.2016 juniors filles A 1ère partie (Flims)
aux résultats
09.-10.12.2017 juniors filles A 2ème partie (Gstaad)
aux résultats
20.-21.01.2018 juniors filles A 3ème partie (Zoug)
aux résultats
09.-11.02.2018 juniors filles A Championnat suisse 1ère partie
Arlesheim
aux résultats
16.-18.02.2018 juniors filles A Championnat suisse 2ème partie
(Arlesheim)
aux résultats
Juniors A
28.-29.10.2017 juniors A/B-Qualifikation 1ère partie (Thoune)
aux résultats
04.-05.11.2017 juniors A/B-Qualifikation 2ème partie (Baden)
aux résultats
18.-19.11.2016 juniors A 1ère partie (Flims)
aux résultats
09.-10.12.2017 juniors A 2ème partiel (Gstaad)
aux résultats
20.-21.01.2018 juniors  A 3ème partiel (Zoug)
aux résultats
09.-11.02.2018 juniors A Championnat suisse 1èere partie
Arlesheim
aux résultats
16.-18.02.2018 juniors A Championnat suisse 2ème partie
(Arlesheim)
aux résultats
Juniors filles B
28.-29.10.2017 juniors filles B/C-Qualifikation 1ère partie (Baden)
aux résultats
04.-05.11.2017 juniors filles B/C-Qualifikation 2ème partie (Wildhaus)
aux résultats
18.-19.11.2017 juniors filles B 1ère patrie (Bienne)
aux résultats
09.-10.12.2017 juniors filles B 2ème partie (Arlesheim)
aux résultats
20.-21.01.2018 juniors filles B 3ème partie (Uzwil)
aux résultats
24.-25.02.2018 juniors filles B Championnat suisse (Thoune)
aux résultats
Juniors B
28.-29.10.2017 juniors B/C-Qualifikation 1ère partie (Baden)
aux résultats
04.-05.11.2017 juniors B/C-Qualifikation 2ème partie (Wildhaus)
aux résultats
18.-19.11.2017 juniors B 1ère patrie (Bienne)
aux résultats
09.-10.12.2017 juniors B 2ème partie (Arlesheim)
aux résultats
20.-21.01.2018 juniors B 3 ème partie (Uzwil)
aux résultats
24.-25.02.2018 juniors B Championnat suisse (Thoune)
aux résultats
Juniors filles C
21.-22.10.2017. juniors filles Pre Qualifikation pour B/C (Wallisellen)
aux résultats 
13.-14.01.2018 juniors filles C 1üre partie (est, central et ouest)
(Lausanne, Grindelwald, Aarau)
aux résultats
03.02.2018 juniors filles C 2éme partie (est, central et ouest)
(Baden, Emmental, Neuchâtel)
aux résultats
03.-04.03.2018 juniors filles C Championnat suisse (Interlaken)
aux résultats
Juniors C
1.-22.10.2017. juniors Pre Qualifikation pour B/C (Wallisellen)
aux résultats 
13.-14.01.2018  juniors C 1ère partie (est, central et ouest)
(Lausanne, Grindelwald, Aarau)
aux résultats
03.02.2018 juniors C 2ème partie (est, central et ouest)
(Baden, Emmental, Neuchâtel)
aux résultats
03.-04.03.2018 juniors C Championnat suisse (Interlaken)
aux résultats
Cherry Rockers
10.-11.03.2018 Cherry Rockers Championnat suisse (Wetzikon)
aux résultats