Saut au contenu
Affichage de contenus web Affichage de contenus web

Sport d'élite

vacant

Affichage de contenus web Affichage de contenus web

Coach national d'élite 

Schwaller Andrea

Weidlistrasse 29
8102  Oberengstringen
nationalcoach@curling.ch
mobil: 079 417 49 43

Affichage de contenus web Affichage de contenus web

Nationalcoach Elite

Lips Thomas


thomas.lips@curling.ch
 

Affichage de contenus web Affichage de contenus web

Nationalcoach Elite

Netzer-Kormann Manuela


manuela.netzer@curling.ch

Affichage de contenus web Affichage de contenus web

Nationalcoach Elite
Leiter NLZ Biel

Stock Sebastian

Gartenstrasse 3
3074 Muri bei Bern
sebastian.stock@curling.ch
Mobil: 079 830 98 93

Affichage de contenus web Affichage de contenus web

Entraîneur national d'élite

Moore Allan (Al)

Scheibenstrasse 17
3014  Bern
Schweiz
mobil: +1 604 349 4458
Affichage de contenus web Affichage de contenus web

Chef Nachwuchs

Battilana Marco

Oberstrasse 271
9014  St.Gallen
Marco.battilana@curling.ch
Mobil:  079 690 89 05

Affichage de contenus web Affichage de contenus web

Nationalcoach Nachwuchs

Rios Martin


martin.rios@curling.ch

Mobil: 079 568 77 86

Affichage de contenus web Affichage de contenus web

Nationalcoach Nachwuchs

Meienberg Stefan


stefan.meienberg@curling.ch

Mobil: 079 575 23 33

Affichage de contenus web Affichage de contenus web

Delegationsleiter Universiade

Hess Pascal


 

Affichage de contenus web Affichage de contenus web

Physio Frauen

Rindisbacher Simone

Affichage de contenus web Affichage de contenus web

Physio Männer

Albertini Curdin

Applications (portlets) imbriquées Applications (portlets) imbriquées
WYSIWYG
Affichage de contenus web Affichage de contenus web

Cherry Rockers

Witschonke Sandra

Feldmatt 34
6204  Sempach
privé:  041 460 05 89

Applications (portlets) imbriquées Applications (portlets) imbriquées
WYSIWYG
Affichage de contenus web Affichage de contenus web

Delegierte J&S

Ramseyer-Willig Ursula

Farbstrasse 13
3076  Worb
delegierte.j+s@curling.ch
privé:  031 839 68 09

Applications (portlets) imbriquées Applications (portlets) imbriquées
WYSIWYG
Affichage de contenus web Affichage de contenus web

Doping Delegierte

Barbey Carole

Case postale 3344
1211  Genève 3
doping@curling.ch
privé:      022 310 60 61
prof:       022 327 26 11
Téléfax:  022 327 26 15

Applications (portlets) imbriquées Applications (portlets) imbriquées
WYSIWYG
Affichage de contenus web Affichage de contenus web

Représentants des SCL à la commission du sport

Fürbringer Fabienne

f_fuerbringer@gmx.ch

Pescia Claudio

claudio@pescia.com